2018年门诊部医生出诊信息表(门诊五楼)

[日期:2018-03-06 ]

 

注:如有变动,以当天为准。

 

诊区

诊疗中心

临床科室

专科

医生姓名

专业技术

职称

出诊时间

专科或亚专科

门诊名称

内科综合诊区

呼吸内科

袁小玲

主任医师

周二上午

区秀燕

副主任医师

周一二三五全天

周四下午、周六上午

缪炯橘

主治医师

周二上午

夏秀琼

主任医师

周四上午

黄锡坤

副主任医师

周三上午

梁剑平

主任医师

周二下午

郭伟洪

副主任医师

周一上午

林宇鹏

副主任医师

周四上午

陈维

副主任医师

周五上午

黄宇筠

副主任医师

周一下午

黎一山

医师

周一至周五全天

肺功能

血液内科

牛晓敏

主任医师

周四上午

郭子文

主任医师

周三上午

何慧清

主任医师

周二上午

林淑华

副主任医师

周一上午

邱大发

副主任医师

周五上午

黎伟超

副主任医师

周一下午

任志娟

副主任医师

周三下午

李卫华

副主任医师

周一下午二三四五全天周六上午

黄贵年

副主任医师

周五下午

叶永斌

主治医师

周一二四下午周日上午

风湿科

何善智

副主任医师

周二全天周四上午

丁菱

副主任医师

周一全天周三五上午

王敏

医师

周五下午

邹婵娟

医师

周三下午

王明霞

医师

周四下午

营养专科

李洪广

副主任医师

周二下午

便民(廉价)门诊

杨文浩

主治医师

周一二三四五全天

全科医学

赵春晓

副主任医师

周三下午

内分泌科血管外科诊区

门诊内分泌科

梁干雄

主任医师

星期二全天

内分泌科

朱柏乐

主任医师

星期四下午、星期五上午

内分泌科

冯毅

副主任医师

星期一、四上午

内分泌科

叶凯云

主任医师

星期一、三、五上午

内分泌科

安新焕

副主任医师

星期一、三上午

内分泌科

杜雅丽

副主任医师

星期二上午

内分泌科

卢瑛

副主任医师

星期三、四上午

内分泌科

高永毅

副主任医师

星期二、四上午

内分泌科

刘宝英

副主任医师

星期五上午

内分泌科

血管、头颈外科

胡锡祥

主任医师

星期一上午

血管、头颈外科

郑炳行

主任医师

星期二上午

血管、头颈外科

缪健航

主任医师

星期三上午

血管、头颈外科

师天雄

主任医师

星期四上午

血管、头颈外科

邓建伟

主任医师

星期五上午

血管、头颈外科

孙健鸣

主任医师

星期四、五上午

血管、头颈外科

刘池拽

主任医师

星期一下午

血管、头颈外科

张明光

副主任医师

星期二下午

血管、头颈外科

核医学科

罗冬云

主任医师

星期一、四全天

核医学科

温铁军

副主任医师

星期二全天

核医学科

黄亮

主治医师

星期三全天

核医学科

刘清奎

主治医师

星期五全天

核医学科

心理科

心理科

冯冬梅

主任医师

周一至周五全天

梁颂游

主任医师

周一至周五全天

代娟

主治医师

周一至周五全天

郭全红

主治医师

周一至周五全天

石乔

主治医师

周一至周五全天

杨彦

主治医师

周一至周五全天

郑会民

主治医师

周一至周五全天

章丹

主治医师

周一至周五全天

儿科诊区

小儿泌尿专科

郑铠军

主任医师

星期二、五上午

吴挺柏

副主任医师

星期三、六上午

小儿血液专科

赖文英

主任医师

星期五上午

林茹珠

副主任医师

星期一、四上午

小儿心血管专科

阮 兢

主任医师

星期一、五上午

蔡仕俊

副主任医师

星期二上午、星期五下午

郭小玲

主任医师

星期三、四上午

小儿内分泌专科

李 明

主任医师

星期二上午

毛静媛

副主任医师

星期二、五上午

小儿神经专科

曹建伟

副主任医师

星期一下午、星期四上午

小儿变态反应专科

黄良锦

主任医师

星期一、四上午

儿童神经康复科

李振华

主任医师

星期二下午、星期三、五上午

伍红星

主治医师

星期二、三、五上午

新生儿专科

陈敬国

主任医师

星期二下午

新生儿随访

黄惠娟

主任医师

星期一、三上午

杨秀芳

主任医师

星期二上午、星期四下午

 

主任医师

星期一、四上午

简伟华

主治医师

星期三上午、星期五下午

陈玉兰

主治医师

星期五上午

丁俊彩

主治医师

星期四上午

林蔷

副主任医师

星期一下午

骨科中心

骨关节专科

刘康

主任医师

周二上午

何智勇

主任医师

周一上午

余新平

主任医师

周四上午

陈尔东

副主任医师

周一至五全天

安宁

主任医师

周五上午

王金军

副主任医师

周六上午

骨关节中医专科

夏云云

主治医师

周一至四全天周五上午

脊柱专科

李青

主任医师

周四上午

梁道臣

主任医师

周一上午

张非

主治医师

周五上午

张爱明

主任医师

周三上午

陈应超

医师

周五上午

赵成毅

主治医师

周二上午

姚海燕

副主任医师

周一至五全天

中医骨科

蔡颖璋

副主任医师

周一、三上午

赖荣斌

主治医师

周二、四上午

方亮

主治医师

周五上午

萧伟成

副主任医师

周一至五下午

骨外科

袁元杏

主任医师

周四下午、周五上午

疼痛专科

苏圣贤

副主任医师

周一、四上午

解小丽

主治医师

周二、五上午

林志光

主治医师

周三上午

伤口造口专科

阮绮红

副主任护师

周二下午

马倩红

副主任护师

周四下午

方艳霞

主管护师

周五下午